Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701

Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701 Río de Janeiro se encuentra en el distrito Ipanema, cerca de la estación de metro General Osorio, a alrededor de 500 metros.

El Cerro del Corcovado está a unos 3 km del apartamento de 40 m^2, mientras que la Playa de Arpoador está a 1 km. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a Museum of Favela, situado a aproximadamente 500 metros.

La comodidad y el confort son primordiales en el Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701, que ofrece climatizador y TV y televisión con múltiples canales. Esta propiedad ofrece mobiliario cómodo, incluyendo un sofá y un escritorio. El apartamento cuenta con 1 dormitorio. La propiedad dispone de una ducha para garantizar tu comodidad. El cuarto de baño dispone de secador de pelo y toallas.

Además de sus comodidades de autoservicio, como una cocina completa, el apartamento también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor. El restaurante Badalado Lagoa Club sirve platos de la cocina brasileña y se encuentra a aproximadamente 5 minutos en coche de este apartamento. El aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont se encuentra a 15 km, mientras que la estación de autobuses BRS 1 Sa Ferreira está cerca de este apartamento.

Reservar Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701 Río de Janeiro

General information

Contact information

42 Rua Jangadeiros apartamento 701, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701 disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701 no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701, visita la página web del hotel

Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701 Ubicación

 42 Rua Jangadeiros apartamento 701, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701 Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Cunas

Servicios de Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701

  • General

    Acceso a Internet
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Cunas

Ofertas de Artistico Qto&Sala A 350M Da Praia | Jg 42/701

Habitaciones